Рейтинг@Mail.ru
В МАГАТЭ для нового главы организации исполнили танго - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МАГАТЭ для нового главы организации исполнили танго

Читать ria.ru в
ВЕНА, 2 дек - РИА Новости, Маргарита Костив. Утверждение аргентинца Рафаэля Гросси на посту генерального директора МАГАТЭ в организации отметили с латиноамериканским колоритом – исполнили в честь него композицию его знаменитого соотечественника Астора Пьяцоллы Libertango, передаёт корреспондент РИА Новости.
В понедельник генеральная конференция МАГАТЭ собралась на специальную сессию для утверждения Гросси на посту нового главы агентства, он приступает к обязанностям 3 декабря. После утверждения Гросси принял присягу и выступил с речью.
Рафаэль Гросси
Гросси хочет равного присутствия мужчин и женщин на постах в МАГАТЭ
"Хотел бы отметить, как важно для меня, что первый латиноамериканец на этой конференции получил столь высокую честь, будучи назначенным на этот пост", - сказал Гросси.
Сразу после выступления нового гендиректора агентства в зале заседания появились музыканты, исполнившие композицию знаменитого аргентинца Астора Пьяцоллы Libertango. Публика осталась довольна внезапной музыкальной паузой, но в пляс никто не пустился.
Гросси - первый латиноамериканец, возглавивший МАГАТЭ - стал шестым гендиректором агентства с момента его основания в 1957 году. Глава МАГАТЭ назначается на четыре года.
Рафаэль Гросси
Эксперт прокомментировал назначение Гросси гендиректором МАГАТЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала