Рейтинг@Mail.ru
Карасин рассказал об ожиданиях от встречи с Абашидзе в Праге - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карасин рассказал об ожиданиях от встречи с Абашидзе в Праге

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 28 ноя - РИА Новости. Россия и Грузия постараются вывести отношения из тупика, возникшего из-за летних акций протеста в Тбилиси, заявил в четверг российский сенатор Григорий Карасин перед встречей со спецпредставителем премьера Грузии Зурабом Абашидзе.
"Мы встречаемся в Праге с хорошим рабочим настроем. Наша главная задача, это вывести отношения из того тупика, в котором они оказались в результате демонстраций и грубых высказываний в адрес России в июне-июле текущего года. Возможность урегулирования этих отношений существует, однако, к сожалению, внутриполитическое положение Грузии вновь напряженное", - приводит слова Карасина сайт грузинского Первого канала.
Акция протеста в Тбилиси
"Болото или многопартийный дурдом". К чему ведут новые протесты в Грузии
Он выразил надежду, что процессы в Грузии не повлияют на двусторонние отношения. Карасин отметил, что обсудит с Абашидзе все актуальные вопросы. Встреча проходит в Праге в эти минуты.
Грузино-российские отношения обострились после того, как в Тбилиси опротестовали визит российских депутатов, которые принимали участие в международной конференции православия. Столицу Грузии в июне захлестнули акции протеста. На этом фоне президент РФ Владимир Путин подписал указ, запретивший российским авиакомпаниям воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля и рекомендовавший туроператорам и агентам не продавать путевки в эту страну.
Самолет грузинской авиакомпании  Airzena
В Кремле ответили на сообщения об убытках из-за запрета полетов в Грузию
Между Россией и Грузией не существует дипломатических отношений, диалог между странами поддерживался в рамках Женевских дискуссий и переговоров Карасина и спецпредставителя премьера Грузии по связям с Зураба Абашидзе, проводимых с 2012 года в Праге. Отношения двух стран были разорваны грузинской стороной после того, как Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии.
Самолеты грузинской авиакомпании  Airzena
Авиасообщение между Россией и Грузией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала