Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о неофициальных переговорах США и "Талибана" в Катаре - РИА Новости, 24.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили о неофициальных переговорах США и "Талибана" в Катаре

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Представители США и талибов проводят неофициальные переговоры в столице Катара Дохе, передает телеканал Tolo News со ссылкой на источники.
Отмечается, что сейчас обсуждается продолжение официальных переговоров между США и талибами и сокращение масштабов насилия. При этом бывший командир талибов Сайед Акбар Ага сообщил каналу, что ему известно о ведущихся тайных переговорах, и предположил, что они учитывают интересы Афганистана.
Чешский президент Милош Земан
Земан считает, что НАТО "трусливо капитулировала" в Афганистане
"Наши цели и приоритеты в отношении мира предельно ясны в вопросе сокращения насилия, что приведет к прекращению огня и, в конечном итоге, по вопросу о начале прямых переговоров между правительством Афганистана и "Талибаном", - заявил представитель президента Афганистана Седик Седикки.
Канал уточняет, что в президентской администрации также заявили, что Вашингтон ведет переговоры с талибами на основе консультаций с афганским правительством.
Ранее представитель США по Афганистану Залмай Халилзад и делегация политического офиса талибов в Дохе по итогам восьми раундов переговоров согласовали проект договора о мире, который предусматривал прекращение огня, вывод из Афганистана иностранных войск и начало всеобщих межафганских переговоров о мире. Как ожидалось, переговоры между правительством и талибами будут проходить в Осло. Однако после серии терактов, совершенных талибами в Кабуле и ряде других городов, жертвами которых стали и американские военные, президент Дональд Трамп распорядился прекратить переговоры с "Талибаном" и отменить подписание соглашения.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генсек НАТО назвал условие для успешных переговоров с талибами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала