Рейтинг@Mail.ru
Силовики пригнали технику к району отвода сил, заявили в ДНР - РИА Новости, 24.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики пригнали технику к району отвода сил, заявили в ДНР

© AFP 2024 / Anatolii StepanovУкраинский военнослужащий на линии соприкосновения в ДНР
Украинский военнослужащий на линии соприкосновения в ДНР
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 24 ноя — РИА Новости. Украинские силовики выдвинули колонну инженерной техники к линии соприкосновения в районе участка разведения сил у Петровского, заявили в Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Представитель ДНР не исключил, что силовики "на фоне демонтажа старых фортификационных сооружений возводят новые инженерные укрепления".
Солдаты ВСУ на линии разграничения в Донбассе
ВСУ выпустили более 30 мин по окраинам Донецка, заявили в ДНР
Отвод сил в районе поселка Петровское начался 9 ноября. С 13-го ополченцы и украинские силовики приступили к разминированию. В пятницу в ДНР начали демонтаж фортификационных сооружений.
В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское состоялся в 2016 году, в Станице Луганской — в июне 2019-го. При этом в ДНР и ЛНР неоднократно заявляли, что украинские силовики продвинулись вглубь участков разведения в районе Петровского и Золотого, и настаивали на устранении нарушений, зафиксированных миссией ОБСЕ.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Солдат украинской армии у линии соприкосновения в Донбассе
ЛНР обвинила ВСУ в переброске военной техники к линии соприкосновения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала