Рейтинг@Mail.ru
Японская "Сискан" заинтересовалась строительством медцентра в Ростове - РИА Новости, 23.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Японская "Сискан" заинтересовалась строительством медцентра в Ростове

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 ноя – РИА Новости. Компания "Сискан" подтвердила заинтересованность в строительстве в Ростове-на-Дону высокотехнологичного российско-японского медицинского центра, сообщает правительство Ростовской области.
Накануне обменное письмо о сотрудничестве в сфере медицины подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель совета директоров компании "Сискан" Юкитоси Ямамото.
"Наша основная задача – структурировать и реализовать проект, о котором мы ведем речь, о возможном строительстве здесь крупного, современного российско-японского центра. Структурировать – с точки зрения создания здания, системы управления, функционирования, то есть полностью реализовать этот проект", - приводятся слова Ямамото.
В ходе визита руководители японской компании посмотрели несколько земельных участков, из которых может быть выбрана территория под строительство центра.
Вид с борта вертолета на реку Дон и город Ростов-на-Дону
В улучшение портового терминала в Ростове-на-Дону вложат миллиард рублей
"Мы, со своей стороны готовы, создать определенные условия для того, чтобы такой проект, когда мы договоримся об этом окончательно, был реализован в максимально короткие сроки и, надеюсь, с высочайшим качеством", - отметил Голубев.
Сотрудничество Ростовской области с Японией активно расширяется. По итогам первого полугодия 2019 года внешнеторговый оборот региона с Японией увеличился на 56 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2020 году ожидаются визит в Ростов японской бизнес-миссии, а в Японии пройдут Дни Ростовской области. Кроме того, предполагается, что в будущем году регион подпишет соглашение о сотрудничестве с префектурой Окинава.

Другие новости региона читайте здесь>>

Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Ростовская область представит умные машины на "Транспорте России-2019"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала