Рейтинг@Mail.ru
Медведев счел понятие ветхого фельдшерско-акушерского пункта излишним - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев счел понятие ветхого фельдшерско-акушерского пункта излишним

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев проводит рабочую встречу с активом местных и первичных отделений партии "Единой России"
Председатель правительства России Дмитрий Медведев проводит рабочую встречу с активом местных и первичных отделений партии Единой России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Глава правительства РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев считает излишним создавать отдельную правовую модель для функционирования ветхих фельдшерско-акушерских пунктов, такие объекты просто нужно включать в программу переоснащения.
Председатель ЕР в пятницу провел встречу с активном местных и первичных отделений партии. Один из участников беседы поднял вопрос работы фельдшерско-акушерских пунктов и предложил законодательно предусмотреть понятие "ветхих" ФАП, которые - в отличие от аварийных - продолжали бы работать, пока строится новый объект.
«
"Нам нужны нормальные ФАПы, а не аварийные и не ветхие, вот что я думаю", - отметил Медведев с улыбкой.
"Мне кажется, что нам не нужно, конечно, отдельную модель ветхого ФАПа создавать, это будет не очень хорошо. Нам нужно просто сделать все, чтобы фельдшерско-акушерские пункты, которые под такие критерии попадают, просто встали в программу их переоснащения, вот и все. А отдельную правовую модель не надо внедрять, это излишне", - подчеркнул премьер.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время прямой линии в международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. 13 сентября 2019
До конца года в России построят 150 фельдшерско-акушерских пунктов
Он уточнил, что определение ветхости представляет собой довольно сложный правовой вопрос. "С аварийным все понятно - там нельзя ничего делать, соответственно, вешается амбарный замок, и неважно, что это: если дом аварийный - он расселяется немедленно, если это ФАП - он закрывается", - отметил Медведев.
Если же говорить о ветхом помещении, то, согласно критериям Госстроя, это такое здание, которое может исполнять свои функции, но в котором процент износа приближается к двум третям, то есть к 65-70%, добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала