Рейтинг@Mail.ru
Старатели Магаданской области побили 40-летний рекорд по добыче золота - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старатели Магаданской области побили 40-летний рекорд по добыче золота

Читать ria.ru в
МАГАДАН, 19 ноя — РИА Новости, Людмила Щербакова. Старатели и горняки Магаданской области впервые с 1979 года перешагнули планку в 40 тонн добытого золота за год, они уже добыли 40,23 тонны драгметалла, что на семь тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает во вторник правительство региона.
"Колымские горняки впервые с 1979 года вышли на максимальный уровень добычи золота. По состоянию на 1 ноября золотопромышленники региона добыли 40,23 тонны золота, что на семь тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лидером по добыче рудного золота остается Тенькинский городской округ, на счету его предприятий — 16,25 тонны. Что касается россыпей, то к 1 ноября намыто 17,36 тонны желтого металла. Больше всего самородного драгметалла добыли горняки Ягоднинского городского округа — 6,74 тонны", — говорится в сообщении.
Колыма несколько лет сохраняет лидерские позиции по золотодобывающей отрасли в России. В прошлом году предприятия добыли около 37 тонн золота. В 2019 году план по добыче увеличен до 40,7 тонны с последующим ростом до 50 тонн.
"Точками роста золотодобычи станут месторождения Наталка и Павлик, где продолжается развитие дополнительных направлений отработки. В рамках Восточного экономического форума Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, правительство Магаданской области, Газпромбанк, ПАО "РусГидро" и АО "Золоторудная компания "Павлик" заключили соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на реализацию проекта по строительству второй очереди горно-обогатительного комбината "Павлик", что позволит увеличить производственные мощности переработки золота до десяти миллионов тонн руды в год", — дополняет ведомство.
Пожарные рукава, установленные на пожарной машине МЧС России
В Магаданской области ликвидировали пожар на руднике Polymetal
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала