Рейтинг@Mail.ru
В КНДР считают, что США должны прекратить военные учения с Южной Кореей - РИА Новости, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КНДР считают, что США должны прекратить военные учения с Южной Кореей

© AFP 2024 / Jung Yeon-JeМорпехи США во время десантной операции в Пхохане, Южная Корея
Морпехи США во время десантной операции в Пхохане, Южная Корея
Морпехи США во время десантной операции в Пхохане, Южная Корея. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 19 ноя – РИА Новости. США должны окончательно прекратить совместные военные учения с Южной Кореей, а не откладывать их, такое мнение председателя северокорейского Комитета за мир в АТР Ким Ён Чхоля обнародовало в воскресенье Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Глава Пентагона Марк Эспер заявил 17 ноября, что США и Южная Корея отложат военные учения, запланированные на конец этого месяца, чтобы поддержать процесс налаживания отношений с КНДР. США также заявляли, что будут регулировать масштаб и проведение учений, чтобы не помешать дипломатическим усилиям по денуклеаризации Корейского полуострова.
"США выставляют перенос совместных учений (с Южной Кореей – ред.) как "заботу" и "уступку" кому-то и хвалятся тем, что делают вклад в мир и безопасность на Корейском полуострове, но то, что мы требуем от США – это не проводить учения с Южной Кореей или же полностью прекратить учения вообще", - заявил Ким Ён Чхоль.
По его мнению, совместные учения Южной Кореи и США не гарантируют безопасности на Корейском полуострове и никак не способствуют дипломатическому решению проблемы. Обсуждать денуклеаризацию можно только после того, как будут ликвидированы угрозы безопасности КНДР, предоставлены гарантии и установлено доверие между КНДР и США.
Мужчина с флагом КНДР в Пхеньяне
В МИД КНДР заявили, что не будут обсуждать денуклеаризацию с США
Он также еще раз подчеркнул, что пока США не избавятся от своей "враждебной политики" в отношении КНДР, которая является "главной причиной" ядерной проблемы на Корейском полуострове, им "не стоит даже мечтать" о переговорах по денуклеаризации. "Нам торопиться некуда", - добавил Ким Ён Чхоль.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала