Рейтинг@Mail.ru
В Каире состоялся спецпоказ фильма о приключениях российских танцовщиц - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Каире состоялся спецпоказ фильма о приключениях российских танцовщиц

Отель на берегу Красного моря. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАИР, 19 ноя - РИА Новости. Предпремьерный показ первого российско-египетского художественного фильма "Матрешка" прошел в Каире в Российском центре науки и культуры.
Комедийный фильм повествует о судьбе четырех девушек-танцовщиц из России, приехавших в самом начале 90-х в Египет работать по контракту в один из отелей на побережье Красного моря. Сюжет кинофильма основан на реальных событиях, описанных в романе "Улыбайтесь – вы в Египте!" проживающей в Хургаде писательницы из России Елены Серебряковой. Воплотил историю на экране известный в Египте режиссер Халед Махран.
"Этот рассказ о русских девушках, которые уехали за рубеж, чтобы заработать и полюбили Египет... Название фильма - "Матрешка", я считаю, что оно может значить то, что Египет вобрал в себя этих девушек, но каждый сам решит, про что этот фильм", - сказал Махран после премьеры фильма.
По словам создателей фильма, картина Махрана - первый совместный проект российских и египетских кинематографистов со времен ряда совместных кинопроектов Египта и СССР. Фрагмент фильма снимался в России, вторая и наиболее продолжительная часть - в одном из египетских курортных отелей. В картине снялись популярный в Египте актер Мунзир Рияхана и певец Абулиф.
Самолет Су-35С на Международном военно-техническом форуме Армия-2019
Египет не перестанет сотрудничать с Россией из-за угроз США, уверен эксперт
"Конечно, книга у меня написана на 400 страниц, и мы выбирали только самое важное, и каждый из нашей команды старался привнести что-то свое, и в принципе то, что вы сегодня видели - это коллективный труд", - сказала автор книги, по мотивам которой был снят фильм, Елена Серебрякова.
Режиссер Халед Махран также заявил, что в ближайшем будущем намерен приступить к съемкам продолжения фильма приключений российских танцовщиц на египетском курорте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала