Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил конструкторское бюро "Вымпел" с 70-летием - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил конструкторское бюро "Вымпел" с 70-летием

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил государственное машиностроительное конструкторское бюро "Вымпел" с 70-летием, отметив вклад бюро в укрепление обороноспособности России, соответствующая телеграмма опубликована на сайте правительства.
"Поздравляю вас со знаменательной датой – 70-летием со дня образования государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел". Основанное в 1949 году, предприятие прошло большой путь от опытного завода до ведущего конструкторского бюро по разработке и производству современных образцов высокоточного авиационного вооружения, внесло серьёзный вклад в укрепление обороноспособности страны", - говорится в телеграмме.
Глава Службы внешней разведки   Сергей Нарышкин
Россия должна укреплять обороноспособность, заявил Нарышкин
Медведев отметил, что благодаря труду нескольких поколений, инженеров, конструкторов, квалифицированных рабочих, в бюро создавались комплексы бомбардировочного вооружения для самолётов, ракеты класса "воздух - воздух" и "земля - воздух", пусковые и катапультные устройства к ним, а также зенитные управляемые ракеты для сухопутных и морских ЗРК.
Премьер подчеркнул, что "Вымпел" является одним из ведущих предприятий в отрасли, которое обладает большим техническим и научным потенциалом, новейшим технологическим оборудованием и уникальной испытательной базой. Это позволяет ему успешно решать задачи любой сложности, обеспечивать российскую армию современным высокоточным ракетным вооружением, многие образцы которого не имеют аналогов в мире.
«
"Главное – в конструкторском бюро работает высокопрофессиональный коллектив, который ответственно относится к своему делу и всегда добивается отличных результатов... Желаю всем работникам и ветеранам предприятия крепкого здоровья, удачи, новых достижений. Счастья и благополучия вашим семьям", - добавил Медведев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала