Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии решили отказаться от производства биодизеля - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии решили отказаться от производства биодизеля

© РИА Новости / Иван Руднев | Перейти в медиабанкВывеска над входом в здание белорусского государственного концерна "Белнефтехим" в Минске
Вывеска над входом в здание белорусского государственного концерна Белнефтехим в Минске
Читать ria.ru в
МИНСК, 15 ноя - РИА Новости. Предприятия белорусского госконцерна "Белнефтехим" со следующего года полностью отказываются от производства биодизельного топлива, следует из сообщения концерна.
Соответствующее заявление сделал председатель "Белнефтехима" Андрей Рыбаков, посещая ОАО "Могилевхимволокно". "Остановившись на работе ОАО "Могилевхимволокно", руководитель концерна отметил, что в связи с отказом со следующего года от производства биодизеля условия выполнения (прогнозных - ред.) показателей для предприятия будут достаточно непростыми", - говорится в сообщении на сайте концерна.
Концептуальная фотография биотоплива
Биодизель, микродизель, нанодизель? Почему буксует зеленая энергетика
По данным концерна, также на встрече "Рыбаков охарактеризовал ряд аспектов внешнего и внутреннего характера, которые будут определять работу нефтехимической отрасли страны в ближайшем будущем, вплоть до 2024 года, в первую очередь речь шла о налоговом маневре Российской Федерации, ценообразовании на рынках и стоимости нефти".
В пресс-службе "Белнефтехима" РИА Новости подтвердили, что с будущего года прекратят выпуск биодизеля.
Как пояснил агентству представитель отрасли, речь идет о том, что выпуск биодизеля в 2020 году прекратят все предприятия концерна, которые до этого выпускали такую продукцию. По словам собеседника, производство биодизеля убыточно, и решение отказаться от его выпуска принято "для повышения эффективности производства" предприятий отрасли. Причем, по его данным, уже в текущем году предприятия концерна практически свернули производство биодизеля, который получается путем смешения дизельного топлива и метиловых эфиров жирных кислот.
Грибной сезон
Химики из МГУ запатентовали технологию производства биотоплива из грибов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала