Рейтинг@Mail.ru
Госдума обсудит с бизнесом законы о защите инвестиций, заявил Володин - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума обсудит с бизнесом законы о защите инвестиций, заявил Володин

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Депутаты Госдумы вместе с экспертами, представителями бизнеса и профильных министерств обсудят 18 ноября пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности, сообщил журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Обсуждение пройдет на площадке Корпоративного университета Сбербанка. В обсуждении примут участие лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Госдумы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств.
Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов
ВЭБ намерен продвигать инвестиции в инфраструктуру в 2020 году
"Восемнадцатого ноября до рассмотрения пакета законопроектов о защите и поощрении инвестиций в первом чтении мы обсудим его на слушаниях со всеми заинтересованными сторонами, которых он будет непосредственно касаться", - сказал Володин журналистам.
Он отметил, что цель законопроектов – привлечь инвестиции в экономику РФ. И по оценкам правительства, сумма вложенных средств может составить порядка 30 триллионов рублей.
"Нам важно услышать мнение представителей бизнеса – насколько законопроект стимулирует и защищает инвестиции. Нам важно услышать представителей регионов – какие возможности они видят для развития своих территорий. Исходя из результатов обсуждения законопроекты, возможно, будут доработаны ко второму чтению", - сообщил председатель Госдумы.
Правительство в начале ноября внесло в Госдуму законопроект для введения в РФ механизма соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Инструмент предполагает два режима защиты и поощрения инвестиций. Первый, общий проектный, предусматривает трехлетний мораторий на изменение ставок по налогу на прибыль, имущество и землю, а также регуляторных условий ведения бизнеса для инвестпроектов от 5 миллиардов рублей. Для более крупных проектов, с объемом инвестиций от 10 миллиардов рублей, законопроект предполагает более широкие возможности - это индивидуальный проектный режим. Одновременно кабмин внес в Госдуму также соответствующие поправки в Налоговый и Бюджетный кодексы.
Международный форум Открытые инновации - 2018. День первый
В "Сколково" рассказали о главных правилах инвестиций в инновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала