Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" отменил плату за звонки на мобильные номера с таксофонов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" отменил плату за звонки на мобильные номера с таксофонов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. "Ростелеком" с ноября отменил плату за внутризоновые и междугородные звонки на мобильные номера российских операторов с таксофонов универсальной услуги связи (УУС), сообщила пресс-служба компании.
«
"С 1 ноября новый шаг — обнуление тарифов на звонки на мобильные телефоны любых российских операторов", - приводятся в сообщении слова президента "Ростелекома" Михаила Осеевского.
Он напомнил, что с 1 июня текущего года "Ростелеком" предоставил возможность звонить на стационарные российские телефоны бесплатно и без таксофонной карты, а еще раньше - отменил плату за доступ в интернет в точках Wi-Fi в малых сельских населенных пунктах. "Уверен, что востребованность универсальных услуг станет еще больше, и они помогут сельским жителям бесплатно решать максимум житейских задач — от звонков родным и близким до работы с порталом госуслуг", — добавил Осеевский.
Таксофон, Архивное фото
"Ростелеком" рассказал, почему таксофоны необходимы
"Ростелеком" в статусе единственного оператора универсального обслуживания в РФ обеспечивает функционирование 148 тысяч таксофонов УУС. Они установлены в 131 тысяче населенных пунктов страны, из них 118 тысяч, или 80% — это поселки, села, деревни, станицы и аулы с населением менее 500 человек.
Таксофоны УУС до сих пор являются единственным средством связи во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах страны. При этом значительную часть трафика с таксофонов составляют звонки в экстренные оперативные службы.
"Ростелеком" — российский провайдер цифровых услуг и решений. Крупнейшим акционером компании является государство в лице Росимущества.
Вывеска компании Ростелеком на крыше здания
"Ростелеком" объяснил перебои с интернетом в Сибири обрывом кабеля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала