Рейтинг@Mail.ru
В МИД России поддержали попытки премьера Ливана сформировать правительство - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД России поддержали попытки премьера Ливана сформировать правительство

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 12 ноя - РИА Новости. Москва поддерживает попытки премьер-министра Ливана Саада Харири сформировать правительство, но идея технократичного кабинета министров нереалистична, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«
"Касательно Ливана, мы поддерживаем попытки Харири установить правительство, насколько я понимаю, его идея состоит в том, чтобы сделать это правительство полностью технократичным. Мне кажется, это нереалистично в Ливане", - сказал Лавров, выступая на втором Парижском форуме мира, который проводится по инициативе президента Франции Эммануэля Макрона.
Премьер Ливана Саад Харири 29 октября объявил о своей отставке на фоне массовых антиправительственных демонстраций по всей стране, которые начались 17 октября. Тогда были закрыты банки, госучреждения, школы и университеты. Президент Ливана 30 октября потребовал от бывшего кабмина во главе с Харири продолжить исполнять свои обязанности до назначения премьера временного правительства.
После отставки правительства народные массы не утихли и продолжили мирные демонстрации с требованием сформировать правительство на новых условиях и провести экономические реформы, соблюдающие права населения в первую очередь в банковском секторе. Харири по-прежнему считает, что в стране нужно сформировать правительство технократов.
Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов на Российско-арабском деловом совете
Богданов обсудил с послом Ливана ситуацию в республике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала