Рейтинг@Mail.ru
Путин: ИИ поможет избавиться от неповоротливости бюрократической машины - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путин: ИИ поможет избавиться от неповоротливости бюрократической машины

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин принимает участие в форуме Восточной Европы по искусственному интеллекту AIJ в Москве
Президент России Владимир Путин принимает участие в форуме Восточной Европы по искусственному интеллекту AIJ в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Технологии искусственного интеллекта помогут избавиться от неповоротливости бюрократической машины, считает президент России Владимир Путин.
"Технологии искусственного интеллекта позволяют избавиться от косности и неповоротливости бюррократической машины, кардинально повысить прозрачность и эффективность административных процедур, что чрезвычайно важно для устойчивости общества. Потому что только в этом случае люди будут видеть, что и как делает власть", - сказал он на конференции Artificial Intelligence Journey.
Путин: Мы способны стать одним из глобальных лидеров в сфере искусственного интеллекта
Россия может стать одним из глобальных лидеров в области ИИ, заявил Путин
Президент также призвал нацелить возможности ИИ на решение вопросов конкретного человека, а в конечном итоге изменить весь облик системы государственного управления.
«
"Комфортные и безопасные города, доступная и качественная медицина, образование, современная логистика и надежная транспортная система, освоение космоса, мирового океана, наконец обороноспособность страны - развитие всех этих сфер во многом зависит от наших успехов в области искусственного интеллекта сейчас, в ближайшем будущем", - добавил он.
Международный форум AI Journey проходит 8-9 ноября в Москве. Его участники обсудят, в том числе, реализацию Национальной стратегии по развитию искусственного интеллекта, утвержденную президентом России.
Искусственный интеллект
РФПИ оценил потенциал от внедрения искусственного интеллекта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала