Рейтинг@Mail.ru
РЖД подключили "Сапсаны" к китайским платежным системам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД подключили "Сапсаны" к китайским платежным системам

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПассажирка на платформе Московского вокзала в Санкт-Петербурге
Пассажирка на платформе Московского вокзала в Санкт-Петербурге
Пассажирка на платформе Московского вокзала в Санкт-Петербурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Китайские платежные системы стали доступны для оплаты товаров на борту высокоскоростных поездов "Сапсан", сообщила пресс-служба РЖД.
"Все поезда "Сапсан" теперь подключены к сервисам платежной системы Sendy, в основе которой лежит технология on-line оплаты с использованием QR-кода. Компания Sendy также является провайдером услуг китайских платежных сервисов WeChat Pay и Alipay на территории России. Для проведения платежа китайскому покупателю достаточно иметь с собой только смартфон с электронным кошельком WeChat Pay или Alipay", - указывается в сообщении холдинга.
Логотип компании ОАО РЖД
РЖД и ЭКСАР договорились об экспорте российской железнодорожной продукции
Таким образом, у пассажиров появилась возможность оплачивать сувенирную продукцию, предлагаемую в пути следования поездов "Сапсан", не только с помощью российского электронного средства платежа Sendy, но и наиболее популярных в Китае электронных средств платежа WeChat Pay и Alipay. Отмечается также, что в ближайшее время этот сервис будет доступен и при оплате кейтеринговых услуг, предоставляемых в пути следования "Сапсана".
РЖД отмечают, что популярность "Сапсанов" среди туристов из Китая регулярно растет. Так, в октябре текущего года услугами "Сапсана" воспользовались более 26,7 тысячи туристов из Китая, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за десять месяцев текущего года было перевезено 293,8 тысячи пассажиров из Китая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала