Рейтинг@Mail.ru
Высоту орбиты МКС увеличат на 800 метров - РИА Новости, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Высоту орбиты МКС увеличат на 800 метров

© Фото : РоскосмосМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Коррекцию орбиты Международной космической станции (МКС) планируется осуществить 8 ноября с помощью двигателей грузового корабля "Прогресс МС-12", в результате чего высота орбиты станции увеличится на 800 метров, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ЦНИИмаш.
ЦНИИмаш - головной научный институт Роскосмоса, в ведении которого находится центр управления полетом российского сегмента МКС.
«
"Включение двигателей грузового корабля "Прогресс МС-12" планируется в 1.40 мск. Они должны проработать 406 секунд. В результате средняя высота орбиты станции увеличится на 800 метров и составит 416,6 километра", - сказал собеседник агентства.
По его словам, целью операции будет формирование баллистических условий для приземления пилотируемого корабля "Союз МС-13" в Казахстане. Посадка корабля намечается на 6 февраля 2020 года, на нем на Землю возвратятся россиянин Александр Скворцов, итальянец Лука Пармитано и американка Кристина Кук.
Предыдущая коррекция орбиты МКС была выполнена 14 сентября с использованием двигателей модуля "Звезда". В результате средняя высота орбиты станции увеличилась на 1,05 километра и составила 416,2 километра.
В настоящее время на МКС совершают полет россияне Александр Скворцов и Олег Скрипочка, американцы Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Меир, а также итальянец Лука Пармитано.
Земля с борта Международной космической станции
Все ради науки. США отправили на МКС десятки бутылок вина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала