Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал задачи уникального оружия России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал задачи уникального оружия России

© РИА Новости / Михаил КлиментьевПрезидент РФ Владимир Путин выступает на встрече с группой офицеров по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения высших воинских и специальных званий. 6 ноября 2019
Президент РФ Владимир Путин выступает на встрече с группой офицеров по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения высших воинских и специальных званий. 6 ноября 2019
Президент РФ Владимир Путин выступает на встрече с группой офицеров по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения высших воинских и специальных званий. 6 ноября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Задача нового российского оружия заключается исключительно в гарантии безопасности с учетом растущих для страны угроз, заявил Владимир Путин.
По словам главы государства, Россия будет и дальше наращивать оборонный потенциал.
«

"Наша армия и флот доказали свою высокую готовность, и мы намерены <...> ставить на боевое дежурство системы гиперзвукового, лазерного, другого современного вооружения, которого пока нет у других стран", - сказал Путин на встрече с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских (специальных) званий.

Вместе с тем президент отметил, что это "не повод для того, чтобы кому-то угрожать".
"Напротив, мы готовы сделать все от нас зависящее для того, чтобы подтолкнуть разоруженческий процесс с учетом и наших новейших систем вооружения", - пояснил Путин.
Зенитные ракетные комплексы С-400
"Смертоносная угроза": NI рассказал о преимуществах российских С-400
Ранее тема нового российского оружия поднималась во время интервью главы государства телеканалам Al Arabiya, Sky Nеws Arabia и RT Arabic. Путин заявил, что Россию в 2002 году беспокоило, что США вышли из договора по противоракетной обороне, а теперь и из ДРСМД.
По его словам, стране пришлось отвечать на подобные угрозы безопасности. Президент с сожалением отметил, что это действительно привело к гонке вооружений.
Бронемашина Stryker MSL
"У России уже есть": США испытывают наземное энергетическое оружие

Выход США из ДРСМД

Второго августа прекратил действие ДРСМД. В начале года Вашингтон объявил об одностороннем выходе из соглашения, обвинив Россию в его длительном нарушении. Москва все обвинения отвергает. В начале июля Путин подписал закон о приостановлении договора.
Россия неоднократно заявляла, что полностью выполняет условия ДРСМД. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что у Москвы есть серьезные вопросы к Вашингтону по поводу выполнения договора самими американцами. По его словам, обвинения США голословны.
Океанская многоцелевая система Посейдон
Эксперт объяснил, почему не стоит сразу принимать предложения США по ДСНВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала