Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге остановили работу столовой, где отравились сотрудники "Ленты" - РИА Новости, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге остановили работу столовой, где отравились сотрудники "Ленты"

© РИА Новости / Андрей Александров | Перейти в медиабанкСотрудники лаборатории контроля качества продуктов
Сотрудники лаборатории контроля качества продуктов
Сотрудники лаборатории контроля качества продуктов. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноя - РИА Новости. Управление Роспотребнадзора по Петербургу приостановило деятельность корпоративной столовой, где отравились около 60 сотрудников компании "Лента", сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее РИА Новости сообщили со ссылкой на пресс-службу компании, что после посещения корпоративной столовой около 60 человек обратились к врачам с признаками кишечной инфекции. В "Ленте" проводится внутренняя проверка в связи с произошедшим.
«
"В отношении столовой ООО "Лента" составлен протокол о временном запрете деятельности с 5 ноября этого года. Материалы дела об административном правонарушении оформляются для направления в суд", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.
В ведомстве добавили, что в ходе расследования в столовой "Ленты" выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Например, несоблюдение температурного режима, сроков хранения пищевой продукции, отсутствие личных медицинских книжек сотрудников и так далее.
Школьная столовая
Суд приостановил работу иркутской столовой, где могли отравиться люди
"Более 200 кг пищевой продукции с нарушением условий хранения, а также без маркировочных ярлыков снято с реализации", - уточнили в Роспотребнадзоре по Петербургу.
По данным контролирующей организации, за два дня - с 3 по 5 ноября - кишечная инфекция зарегистрирована у 55 человек, из них 53 человека - это сотрудники центрального офиса ООО "Лента", один - работник пищеблока и еще один человек - родственник заболевшего сотрудника. 26 человек госпитализировано в больницу им. Боткина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала