Рейтинг@Mail.ru
Украина попросила Эстонию помешать строительству "Северного потока — 2" - РИА Новости, 04.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина попросила Эстонию помешать строительству "Северного потока — 2"

© Фото : Nord Stream 2 / AgitecoСтроительство газопровода "Северный поток-2"
Строительство газопровода Северный поток-2
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук предложил главе МИД Эстонии Урмасу Рейнсалу совместно бороться против газопровода "Северный поток — 2".
"Важно, чтобы государства — члены ЕС объясняли своим гражданам негативные последствия "Северного потока — 2" для энергетической безопасности Европы", — приводятся его слова на правительственном портале Украины.
Газодобывающее предприятие компании «Укргаздобыча» во Львовской области
Тяжелый удар. На Украине назвали риски после запуска "Северного потока – 2"
В ответ Рейнсал отметил важность поднятой темы и согласился с необходимостью согласовать шаги для противодействия проекту.
Трубопровод стоимостью 9,5 миллиарда евро предполагает строительство двух газовых ниток от побережья России через Балтийское море до Германии. Магистраль планируется проложить рядом с "Северным потоком".
В среду Дания выдала разрешение на прокладку газопровода к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море. Ранее проект был согласован с Германией, Швецией и Финляндией.
Строительство газопровода Северный поток — 2
"Северный поток — 2": поляки опять помогли России и подвели Украину
Комментируя решения Копенгагена, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что проект "Северный поток — 2" мог быть реализован и без согласования с ним. Представитель российского лидера подчеркнул, что проект выгоден европейским странам, поскольку способствует укреплению их энергобезопасности.
Глава Минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр ранее также отметила, что "Северный поток — 2" имеет большое значение для немецкой энергетической безопасности и диверсификации поставок газа. Она подчеркнула, что с учетом достигнутых договоренностей проект уже невозможно остановить, а также назвала Россию надежным партнером.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала