Рейтинг@Mail.ru
Из сектора Газа выпустили десять ракет по Израилю - РИА Новости, 02.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из сектора Газа выпустили десять ракет по Израилю

© AP Photo / Hatem Moussa Воздушные удары в секторе Газа
 Воздушные удары в секторе Газа
Воздушные удары в секторе Газа. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 2 ноя - РИА Новости. Служба скорой помощи Израиля сообщила об одной пострадавшей во время ракетных атак из палестинского сектора Газа, в ходе которых по израильской территории были выпущены десять ракет.
«
"Парамедики службы "Маген Давид Адом" оказали помощь 65-летней женщине, которая получила легкие травмы, упав по дороге в бомбоубежище. Женщина была доставлена в больницу", - говорится в сообщении службы скорой помощи.
Ранее армия сообщила о двух ракетных атаках по израильским населенным пунктам в районах, прилегающих к сектору Газа.
Всего, по данным армейской пресс-службы, в пятницу вечером из палестинского анклава по израильской территории были выпущены десять ракет, восемь из которых были перехвачены системой ПРО "Железный купол". Одна из ракет разорвалась у жилого дома в городе Сдероте на юге страны. Пострадавших не было, зданию причинен материальный ущерб.
Обстановка на границе с палестинским анклавом обострилась в пятницу вечером, когда у забора безопасности прошел 81-й по счету "Марш возвращения". Минздрав Газы сообщил о 96 палестинцах, раненных в ходе столкновений с израильскими военнослужащими, 57 получили огнестрельные ранения. Демонстрация была приурочена к 102-й годовщине декларации Бальфура (2 ноября 1917 года), говорившей о создании национального очага еврейского народа на земле Палестины.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала