Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил ввести уголовное наказание за пропаганду наркотиков в Сети - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил ввести уголовное наказание за пропаганду наркотиков в Сети

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Президент Владимир Путин распорядился принять дополнительные меры по противодействию незаконному обороту наркотиков в России.
Как следует из списка поручений главы государства, необходимо ограничить доступ к информации, публикуемой в интернете, о способах изготовления и применения наркотических, психотропных и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также о том, где их можно приобрести.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время прямой линии в международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. 13 сентября 2019
Минздрав разработал изменения в процедуру освидетельствования на наркотики
Кроме того, президент призвал проработать вопрос о введении уголовной ответственности за склонение к потреблению и пропаганду запрещенных веществ в Сети.
Также среди мер, которые следует рассмотреть, — профилактика потребления наркотиков, реабилитация и ресоциализация, поддержка негосударственных организаций, реализующих специальные программы помощи лицам, потребляющим подобные вещества.
Помимо этого, Путин поручил Министерству внутренних дел увеличить штат сотрудников для борьбы с незаконным оборотом наркотиков, в том числе в интернете.
Доклад нужно представить до 10 января 2020 года, далее — ежеквартально.
Парламентарии уже отреагировали на инициативу главы государства. Так, в Госдуме считают, что за пропаганду в интернете можно было бы установить наказание вплоть до лишения свободы на пять-семь лет. В свою очередь сенатор Андрей Клишас высказал мнение, что этот срок можно увеличить до 15 лет.
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока
Путин рассказал о возможном усилении подразделений по борьбе с наркотиками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала