Рейтинг@Mail.ru
В ОАЭ оценили опыт производства космической арабской еды - РИА Новости, 16.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В ОАЭ оценили опыт производства космической арабской еды

Читать ria.ru в
ДУБАЙ, 16 окт – РИА Новости. Опыт производства арабской еды для первого космонавта из ОАЭ Хаззы аль-Мансури может стать отличной отправной точкой для развития инноваций в области продуктов питания, заявила в интервью РИА Новости министр по вопросам продовольственной безопасности ОАЭ Мариам Аль-Мхейри.
"Это действительная отличная отправная точка в плане продуктов питания, инноваций в этой области, а это как раз то, что изучает ведомство продовольственной безопасности", - заявила она.
Президент РФ Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби, заместитель верховного главнокомандующего вооружёнными силами ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян на церемонии официальной встречи
Энергетика, космос и туризм: что обсуждал Путин на переговорах в ОАЭ
"Я думаю, это станет трендом. Возможно, однажды на "Амазоне" можно будет заказать "космические блюда от Хаззы", это может быть идеей для бизнеса. Пока я не слышала о таких предприятиях, но я действительно считаю, что они могут возникнуть в будущем", - добавила Аль-Мхейри.
Хазза аль-Мансури вместе с россиянином Алексеем Овчининым и американцем Ником Хейгом вернулись в корабле "Союз МС-12" с МКС 3 октября. Аль-Мансури стал первым эмиратцем, полетевшим в космос, а также первым арабским космонавтом, побывавшим на МКС. Он провел на орбите восемь дней.
Эмиратский космонавт брал с собой в космос традиционные арабские блюда, приготовленные для употребления в космосе. Согласно материалам, имеющимся в распоряжении РИА Новости, производством этих продуктов занималась российская компания "Лаборатория космического питания".
Абу-Даби
ОАЭ обсуждают с Россией создание продуктового хаба, аналогичного "Фуд сити"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала