Рейтинг@Mail.ru
Кудрин предложил исключить из Бюджетного кодекса нормы о Фонде развития - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин предложил исключить из Бюджетного кодекса нормы о Фонде развития

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 26 сентября 2019
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 26 сентября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин предложил исключить из Бюджетного кодекса РФ нормы о Фонде развития.
"У нас год назад как один из инструментов развития обсуждался Фонд развития. Он даже был внесен в Бюджетный кодекс, даже была аналитическая справка в обосновании про Фонд развития. Сейчас он рассосался, так, что мы его даже не видим, о нем даже не предлагается говорить. Поэтому мы просим внести изменения в Бюджетный кодекс, отказаться от него, если он не стал реальным инструментом для нашей работы", - сказал он на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.
Правительство при принятии бюджета на 2019 год сформировало Фонд развития, в который направляются дополнительные заимствования в размере до 0,5% ВВП, объем заимствований на шесть лет составит 3,5 триллиона рублей. Фонд был создан для запуска ключевых инфраструктурных проектов в области цифровой экономики, поддержки экспортеров РФ, оказания содействия малому и среднему предпринимательству.
Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов пояснил журналистам, что средства Фонда развития распределены уже по национальным проектам. "Поэтому как такового мешка нет. А средства Фонда развития работают", - добавил он.
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин
Порядок расходования Фонда развития до сих пор не определен, заявил Кудрин
По словам Силуанова, в случае реализации предложения Кудрина "это никак не повлияет на ресурсы для развития, они уже встроены".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала