Рейтинг@Mail.ru
Дело о хищении 330 миллионов рублей в НПО Лавочкина передали в суд - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о хищении 330 миллионов рублей в НПО Лавочкина передали в суд

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЭкс-гендиректор "НПО имени С. А. Лавочкина" Сергей Лемешевский в суде
Экс-гендиректор НПО имени С. А. Лавочкина Сергей Лемешевский в суде
Экс-гендиректор "НПО имени С. А. Лавочкина" Сергей Лемешевский в суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Следственный комитет направил в суд дело о хищении 330 миллионов рублей из бюджета структуры Роскосмоса АО "НПО Лавочкина", на имущество обвиняемых наложен арест, сообщается на сайте СК РФ по Московской области.
По данным следствия, экс-гендиректор "НПО имени С. А. Лавочкина" Сергей Лемешевский, его подчиненная Аверьянова и председатель коллегии адвокатов Третьяков обвиняются в хищении денег у Госкорпорации "Роскосмос". Лемешевскому, Третьякову и Аверьяновой предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. Всем им грозит до 10 лет колонии.
Сергей Лемешевский в Бабушкинском суде Москвы. 26 июля 2018
В НПО Лавочкина уволили гендиректора, арестованного за хищения
"По ходатайству следователя в целях обеспечения исполнения приговора суда в части гражданских исков возмещения ущерба на имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму порядка 400 миллионов рублей... Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
По версии следствия, обвиняемые похищали деньги через фиктивные договоры с адвокатской конторой "Третьяков и партнеры": юридические услуги выполняли штатные сотрудники НПО, а общая сумма выплат адвокатской конторе за два года составила порядка 330 миллионов рублей. Арбитражный суд Московской области признал недействительными все договоры и обязал Третьякова вернуть вознаграждение в размере 308,5 миллиона рублей. Адвокаты обжаловали это решение.
Сотрудник охраны в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения
Случаи выявления хищений в структурах "Роскосмоса"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала