Рейтинг@Mail.ru
Европейский модуль МКС модернизируют для работы после 2024 года - РИА Новости, 10.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Европейский модуль МКС модернизируют для работы после 2024 года

© NASAМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт – РИА Новости. Европейское космическое агентство (ЕКА) собирается модернизировать свой лабораторный модуль Columbus в составе Международной космической станции, чтобы проводить в нем эксперименты после 2024 года, следует из опубликованного на сайте ЕКА сообщения.
«
"Международная космическая станция открыта для бизнеса, и ЕКА призывает промышленность расширить возможности европейской лаборатории Columbus (один из модулей МКС - ред.), чтобы поддерживать научные и технологические исследования в космосе после 2024 года", - говорится в сообщении.
Как отмечают представители ЕКА, такую возможность было решено предоставить, так как "ожидается, что время работы станции будет продлено до 2030 года".
Уточняется, что с момента отправки модуля на станцию в 2008 году до сегодняшнего дня с помощью Columbus было проведено 185 научных и технологических экспериментов, многие из которых контролировались дистанционно – из центра управления в Оберпфаффенхофене.
В настоящее время страны-партнеры по проекту МКС договорились об эксплуатации станции до 2024 года. Продление ее полета до 2028 или 2030 года находится в стадии переговоров.
Космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин
Российский космонавт остался без шашлыка после возвращения с МКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала