Рейтинг@Mail.ru
"Билайн" сообщил об утечке базы данных абонентов интернета - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Билайн" сообщил об утечке базы данных абонентов интернета

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. ПАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") расследует инцидент с распространением в интернете базы с данными абонентов фиксированного интернета от 2017 года, значительная часть которой устарела, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
В минувшую пятницу на одном из анонимных интернет-ресурсов появилась информация о якобы "утечке восьми миллионов данных абонентов проводного интернета "Билайн".
Как рассказали в пресс-службе "Вымпелкома", в компании незамедлительно создали оперативный штаб для расследования ситуации.
"Часть информации в распространенном архиве действительно содержит данные абонентской базы клиентов фиксированного интернета, однако значительная часть информации носит устаревший характер и неактуальна", — сказали в компании.
Салоны сотовой связи Билайн и Мегафон
"Билайн" полностью устранил сбой сервиса отправки СМС от банков
В "Вымпелкоме" также отметили, что база клиентов "Билайна" на конец второго квартала 2019 года составляет 2,5 миллиона абонентов, а не восемь миллионов, как заявляют злоумышленники.
В компании заверили, что прилагают все усилия, чтобы подобное не повторялось.
"Мы обратились во все файлообменные ресурсы, на которых была размещена информация о клиентах. Многие из них сразу же согласились удалить ее", — сказали в "Вымпелкоме".
При этом отмечается, что преступники пытаются повторно публиковать данные, что говорит об их желании дискредитировать компанию.
Стенд Сбербанка
Сбербанк поймал виновного в утечке данных и дал клиентам ряд советов
"Наша служба безопасности расследует этот инцидент, мы будем признательны за любую информацию, которая поможет этой работе, — как со стороны наших клиентов, так и со стороны коллег по рынку", — заявили в пресс-службе.
Там также сообщили, что компания действует в тесном контакте с компетентными органами и ведомствами для предотвращения раскрытия персональных данных не только своих клиентов, но и клиентов всех операторов связи.
В компании заверяют, что у посторонних лиц нет возможности осуществлять операции со счетами и тарифами их клиентов.
Работа в интернете
Оператор фискальных данных "Дримкас" опроверг утечку данных клиентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала