Рейтинг@Mail.ru
BCG рассказала о "российском чуде" в сфере карточных платежей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BCG рассказала о "российском чуде" в сфере карточных платежей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. В России произошло "чудо" в сфере карточных платежей, сообщает РБК со ссылкой на исследование международной консалтинговой компании The Boston Consulting Group (BCG).
Так, с 2010 по 2018 год число подобных транзакций выросло в 30 раз — с 5,8 до 172 в год на человека.
Стимулом к этому, указывают авторы работы, стало сочетание дешевого розничного финансирования, высокой концентрации рынка и крупных инвестиций в технологии.
В консалтинговой компании также добавили, что благодаря "российскому чуду" страна стала крупнейшим в Европе рынком по количеству операций с использованием цифровых кошельков и мировым лидером по числу защищенных токенизированных транзакций. Кроме того, эксперты отметили, что бесконтактные платежи и платежи с помощью мобильных телефонов также адаптировались в России лучше, чем в других государствах.

Прогноз

В 2019-2028 годах рост в сфере карточных платежей сократится до 11,8 процента, однако Россия не утратит лидерство по этим показателям среди рассмотренных в докладе 58 стран.
В свою очередь, на европейском рынке средний рост ожидается на уровне 5,9 процента в год: на западноевропейском рынке прогнозируют увеличение на 5 процентов, а на восточноевропейском рынке — 7,4 процента, в основном за счет показателей России.
Пассажир московского метро проходит через турникет на станции Октябрьское Поле
Сбербанк рассказал о технологии оплаты проезда по лицу в московском метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала