Рейтинг@Mail.ru
Медведев утвердил комплекс мер по усилению профилактики детских суицидов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев утвердил комплекс мер по усилению профилактики детских суицидов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Правительство РФ утвердило комплекс мер до 2020 года по совершенствованию системы профилактики суицида среди несовершеннолетних, соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева ряду ведомств опубликовано в пятницу на официальном портале правовой информации.
Так, комплекс мер предусматривает проведение в образовательных учреждениях российских субъектов мероприятий для родителей, направленных на профилактику суицидального поведения несовершеннолетних, освещение вопросов психологических особенностей детей, в том числе необходимости своевременного обращения к психологам и психиатрам в случае неадекватного поведения несовершеннолетних. Также предусмотренно изготовление для родителей буклетов и памяток, в которых будут перечисляться признаки раннего проявления у детей и подростков суицидального настроения.
Комплекс мер включает проведение обучающих семинаров, лекций для педагогов, школьных врачей, психологов и других специалистов, занятых работой с несовершеннолетними, разъясняющих факторы риска, поведенческих проявлений и алгоритма собственных действий.
Подростки сидят за столом с планшетом
"Те же группы смерти". Детей подсаживают на аниме и склоняют к суициду
Кроме того, в перечень мер входит проведение в образовательных организациях профилактических мероприятий с обучающимися, направленных на формирование у них положительных нравственных качеств, принципов здорового образа жизни, а также проведение тренингов и индивидуальных психологических консультаций по профилактике суицидальных настроений и формированию позитивного мышления.
Ряд необходимых мер также включает мониторинг интернета на предмет материалов о способах совершения самоубийства и призывах к подобным действиям, а также ограничения доступа (блокирование) к суицидальному контенту.
Также предусмотрено углубленное психодиагностическое обследование вновь прибывших в учреждения уголовно-исполнительной системы несовершеннолетних для выявления у них острых кризисных состояний, признаков психических отклонений и склонности к суициду.
Девушка говорит по телефону
"Вышла на "группы смерти". Как останавливают задумавших суицид
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала