Рейтинг@Mail.ru
Задержанные северокорейские суда доставили в Находку - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанные северокорейские суда доставили в Находку

© РИА Новости / ФСБ РФСудно северокорейских браконьеров в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Японском море во время их задержания пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю
Судно северокорейских браконьеров в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Японском море во время их задержания пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 20 сен — РИА Новости. В Находку прибыли задержанные северокорейские суда, экипаж одного из которых напал на российских пограничников, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ по Приморскому краю.
По его словам, суда находятся на рейде, рыбаки пока останутся на их борту.
Во вторник экипаж северокорейской шхуны напал на осмотровую группу в Японском море, четверо пограничников получили ранения. После этого возбудили уголовное дело, а также задержали две рыболовные шхуны, 11 мотоботов, а также 161 гражданина КНДР.
Среди иностранцев есть пострадавшие. Пограничников госпитализировали, их состояние стабильное.
Задержание браконьеров из КНДР в Японском море. Съемка ФСБ
Опубликовано видео задержания браконьеров из КНДР
В водах у российских границ сохраняется проблема браконьерства. В прошлом году сотрудники береговой охраны выявили более восьми тысяч нарушений, задержали 39 российских и иностранных судов, а также 1037 маломерных судов, из них конфисковали 27.
ФСБ при этом отметило значительное снижение "подфлажников" — браконьерских судов с российскими экипажами, но под флагами других стран.
Представитель погрануправления уточнил, что допрос корейских моряков будет проходить в присутствии представителя генконсульства КНДР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала