Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения объяснило важность обязательного ЕГЭ по иностранному языку - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения объяснило важность обязательного ЕГЭ по иностранному языку

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкУчитель демонстрирует конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ по английскому языку
Учитель демонстрирует конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ по английскому языку
Учитель демонстрирует конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ по английскому языку. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку продиктовано актуальностью языкового владения, а знание иностранного языка - важный и востребованный навык, заявили в Минпросвещения, комментируя обращение Национального родительского комитета с просьбой не вводить обязательные ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку.
Ранее Межрегиональное общественное движение "Национальный родительский комитет по поддержке семьи и развитию социальных инициатив" обратилось в Минпросвещения с просьбой не вводить обязательные ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку.
«
"Знание иностранного языка - это крайне важный и востребованный навык на рынке труда. Он необходим и в рабочих профессиях, и в профессиях, требующих высшего образования, и, конечно, важно обеспечить как возможность его качественного изучения во всех школах страны, так и процесс контроля знаний. Именно актуальностью языкового владения прежде всего и продиктовано введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку", - говорится в сообщении пресс-службы Минпросвещения.
Ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что обязательный ЕГЭ по иностранному языку будет введен в 2022 году, задания уже разрабатываются. Министр просвещения Ольга Васильева ранее заявляла, что в 2020 году планируется ввести пилот в 19 регионах РФ. В феврале Васильева заявляла о необходимости экзамена по отечественной истории.
Участники пробного устного ЕГЭ по иностранным языкам
Ученый рассказала, в каком возрасте лучше начинать учить иностранные языки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала