Рейтинг@Mail.ru
ЦБ планирует развивать негосударственное пенсионное обеспечение - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ планирует развивать негосударственное пенсионное обеспечение

© РИА Новости / Наталья СеливерстоваЦентральный банк России
Центральный банк России
Центральный банк России. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 13 сен - РИА Новости. Банк России планирует развивать параллельно с предложенной Минфином новой системой гарантирования пенсионных накоплений классическое негосударственное пенсионное обеспечение (НПО), заявил журналистам первый зампред ЦБ Сергей Швецов в кулуарах банковского форума Ассоциации банков России.
По его словам, уже этой осенью ЦБ подготовит законопроекты о гарантировании средств пенсионных резервов.
Клиентский менеджеры Сбербанка Премьер за работой
В ЦБ рассказали, как не приобрести ненужную услугу в банке
"ИПК мы пока не готовы презентовать. Это будет тюниг действующих систем с созданием гарантированных НПО, определенных схем резервов, потому что там где ответственность предприятия, там не будет гарантирования, там где ответственность пенсионного фонда - там будет. Я думаю, что осенью появятся эти законы так или иначе в общественном обсуждении. Серии законопроектов не связаны между собой. Просто отдельные улучшения действующего (законодательства - ред.)", - сказал Швецов.
Минфин РФ 6 сентября объявил, что разработал и направил на согласование законопроект о гарантированном пенсионном продукте (ГПП). Среди его основных элементов - исключительно добровольный порядок присоединения граждан к системе накоплений, гарантирование сохранности долгосрочных пенсионных накоплений граждан со стороны государства, регистрация накопительных счетов граждан центральным администратором, налоговые льготы для бизнеса и налоговые вычеты для граждан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала