Рейтинг@Mail.ru
В Лобне пенсионерка отдала 300 тысяч рублей и украшения за снятие "порчи" - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Лобне пенсионерка отдала 300 тысяч рублей и украшения за снятие "порчи"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. В подмосковной Лобне гадалка украла у пенсионерки более 300 тысяч рублей, пугая близкой смертью ее дочери, об этом сообщили в пресс-службе областного главка МВД.
По данным следствия, злоумышленница подошла на улице Ленина к 63-летней местной жительнице и представилась болгарской целительницей. Мошенница сказала женщине, что ее дочь может умереть, если с нее не снять "порчу". Для проведения ритуала пострадавшая отдала незнакомке ювелирные изделия, 140 тысяч рублей и три яйца.
Однако этого оказалось недостаточно: "гадалка" попросила женщину снять все деньги с банковской карты.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
Жительница Ульяновска получила 8,5 года колонии за убийство лжегадалки
После этого злоумышленница завернула деньги и драгоценности в платок, произнесла "магические заклинания" и велела никому не рассказывать о ритуале и не заглядывать в сверток целый год. По приходе домой женщина развернула платок и не обнаружила там ни денег, ни украшений.
Подозреваемую задержали. Как оказалось, она была ранее судима за 27 эпизодов краж и мошенничеств. При этом она успела потратить деньги и продать ювелирные украшения.
По факту преступления возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит до десяти лет лишения свободы, она заключена под стражу. Полиция устанавливает ее возможную причастность к другим преступлениям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала