Рейтинг@Mail.ru
Ученые выяснили, что женщины помнят лучше мужчин - РИА Новости, 02.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ученые выяснили, что женщины помнят лучше мужчин

© Depositphotos.com / SubbotinaМужчина и женщина
Мужчина и женщина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Ученые из Каролинского института в Швеции рассказали, какая память у женщин лучше развита, чем у мужчин, пишет Daily Mail.
Специалисты изучили результаты более 600 исследований, проведенных между 1973 и 2003 годами и затронувших более 1,2 миллиона человек.
В результате они пришли к выводу, что у женщин лучше развита эпизодическая память, из-за чего они гораздо лучше запоминают подробности событий из своей жизни, например детали разговора, или могут быстрее вспомнить, что произошло в определенный момент на прошлой неделе.
Кроме того, женщины лучше запоминают лица и у них также лучше развита сенсорная память, из-за чего они лучше разбираются в запахах.
Порошок куркумы
Гериатр назвал продукт, который поможет отсрочить деменцию
Тем не менее, по словам ученых, мужчины также имеют некоторые преимущества, в частности они легче запоминают пространственную информацию, из-за чего им будет проще, к примеру, найти дорогу к месту, где припаркована машина.
Однако ученые также подчеркивают, что эпизодическая память — это один из самых чувствительных видов памяти, поэтому она более подвержена влиянию таких негативных факторов, как недостаток сна, стресс и старение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала