Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" запустит ежедневный рейс из Москвы на Сахалин с 27 октября - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" запустит ежедневный рейс из Москвы на Сахалин с 27 октября

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСамолет авиакомпании Аэрофлот взлетает в аэропорту Шереметьево в Москве
Самолет авиакомпании Аэрофлот взлетает в аэропорту Шереметьево в Москве
Самолет авиакомпании Аэрофлот взлетает в аэропорту Шереметьево в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК/МОСКВА, 7 авг – РИА Новости. Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" с 27 октября запускает ежедневный рейс Москва - Южно-Сахалинск, сообщили в среду РИА Новости в правительстве области и подтвердили в пресс-службе перевозчика.
Исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым 1 августа рассказал о сложностях авиасообщения между регионом и Москвой. Он отмечал, что Сахалину очень нужны возвращение "Аэрофлота" и еще один рейс в день в Москву. Медведев пообещал поговорить с руководством "Аэрофлота", чтобы авиакомпания постаралась запустить рейс между столицей и Сахалином.
Cамолет Boeing 737-800 авиакомпании Pobeda на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Внуково имени А. Н. Туполева
Авиакомпания "Победа" назвала причину закрытия рейсов в Гюмри
"Авиакомпания "Аэрофлот" с 27 октября 2019 года запускает собственный ежедневный рейс между Москвой и Южно-Сахалинском. Билеты будут продаваться по коммерческим тарифам, программа "плоских тарифов" на этот рейс не распространяется. Однако правительство области разработает собственный механизм субсидирования перевозки для жителей региона", - пояснили в пресс-службе сахалинского правительства. Продажа билетов будет открыта в августе, сообщили в "Аэрофлоте".
Открытие рейса "Аэрофлота" в Южно-Сахалинск призвано решить стратегически важную задачу – обеспечить круглогодичное и стабильное воздушное сообщение между динамично развивающейся Сахалинской областью и европейской частью России. По словам генерального директора "Аэрофлота" Виталия Савельева, открытие нового рейса между Москвой и Южно-Сахалинском создаст дополнительные условия для развития деловой активности, новые возможности для отдыха и путешествий и улучшит транспортную связанность Сахалина с центром страны.
Самолет авиакомпании Победа
Источник: "Победа" прекратит полеты в Иркутск из-за конфликта с аэропортом
"Повышение транспортной доступности Сахалинской области – стратегическая задача для единственного в стране островного региона. Открытие дополнительного ежедневного рейса "Аэрофлота" будет способствовать экономическому развитию региона, а также новому подъему в сферах образования, здравоохранения и спорта. Практически мы удваиваем количество рейсов на осенне-зимний период, а будущим летом планируем обеспечить три регулярных рейса в день", – процитировала пресс-служба слова Лимаренко.
В настоящее время летние рейсы на линии Москва – Южно-Сахалинск – Москва выполняет дважды в день авиакомпания "Россия" группы "Аэрофлот". Она занимается перевозками на Boeing 777-300 и Boeing 777-300ER, которые могут взять на борт 373 и 457 пассажиров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала