Рейтинг@Mail.ru
В Тулуне восстановили дополнительные защитные дамбы - РИА Новости, 29.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тулуне восстановили дополнительные защитные дамбы

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июл – РИА Новости. Военнослужащие механизированного батальона железнодорожного соединения Центрального военного округа (ЦВО) восстановили две дополнительные защитные дамбы на реке Ия в пострадавшем от паводка городе Тулуне Иркутской области, сообщает в понедельник пресс-служба ЦВО.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, без вести пропали семь. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста, пострадали почти 39 тысяч жителей. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В субботу, 27 июля, власти области сообщили, что за сутки в Тулуне выпала почти месячная норма осадков.
Автомобили противопожарной службы МЧС РФ откачивают воду в районе подтопления в городе Тулун Иркутской области. 10 июля 2019
Уровень воды в реке в Тулуне может превысить критический на 3 метра
"В связи с поднятием уровня воды в реке Ия командованием группировки Минобороны России было принято решение о восстановлении двух дополнительных береговых защитных дамб для исключения подтопления новых территорий в Тулуне. Военные железнодорожники выполнили восстановительные работы по размытому участку береговой защитной дамбы вблизи федеральной трассы Р-255", – говорится в сообщении.
Уточняется, что также была восстановлена защитная дамба в районе водозабора Красный Яр в Тулуне. Всего было привезено и засыпано около 10 тысяч кубических метров скального грунта, добавили в ЦВО.
Ранее сообщалось, что военные восстановили шесть поврежденных участков береговой защитной дамбы на реке Ия.
Военнослужащие группировки Минобороны России в Тулунском районе продолжают выполнять задачи по ликвидации последствий паводка - очищают воду от естественных загрязнений, выпекают хлеб и организовывают его выдачу местному населению, подвозят и выдают питьевую воду пострадавшему населению, проводят вакцинацию местного населения.
Вид на район подтопления в городе Тулуне Иркутской области
Росгвардия направила дополнительные силы в Тулун
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала