Рейтинг@Mail.ru
Более 6,5 тысяч кандидатов выдвинулись на выборах глав регионов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 6,5 тысяч кандидатов выдвинулись на выборах глав регионов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Более 6,5 тысячи кандидатов выдвинулись на выборах глав регионов и в депутаты законодательных собраний субъектов, половина из них уже зарегистрирована, свидетельствуют данные ЦИК РФ.
В единый день голосования 8 сентября выборы разного уровня пройдут в 85 регионах РФ. Состоятся выборы в 13 заксобраний, в 16 регионах в ходе прямых выборов изберут губернаторов, в 22 административных центрах - гордумы, в трех столицах регионов - глав муниципальных образований. Также состоятся довыборы в Госдуму по четырем одномандатным округам.
Подсчет голосов на избирательном участке
Эксперты зафиксировали рост политической активности на выборах губернаторов
Согласно данным Центризбиркома, 163 кандитата выдвинулись на выборах глав регионов, из них 48 - в порядке самовыдвижения и от 31 партии 115 человек. На текущий период 25 кандидатов зарегистрированы, по 95 - документы находятся на рассмотрении, у 8 человек - утрачен статус, а 35 - отказано в регистрации.
На выборах в законодательные собрания региона выдвинуто 6406 кандидатов: 566 - в порядке самовыдвижения, от 31 политической партии - 5840 человек.
Уже зарегистрировано 3330 кандидатов, документы на рассмотрении по 2362 кандидатам, утрачен статус у 263 человек, отказано в регистрации 451 выдвиженцу.
На довыборы депутатов Госдумы выдвинуто 37 кандидатов, из них уже зарегистрировано 23 кандидата, по 13 - документы на рассмотрении, один отказ в регистрации. -0-
Логотип партии Единая Россия
"Единая Россия" удержит позиции в заксобраниях, считают эксперты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала