Рейтинг@Mail.ru
Чиновник призвал исходить из интересов детей, решая судьбу горевшего лагеря - РИА Новости, 24.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник призвал исходить из интересов детей, решая судьбу горевшего лагеря

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС России на месте пожара в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном районе Хабаровского края
Сотрудники МЧС России на месте пожара в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса Холдоми в Солнечном районе Хабаровского края
Сотрудники МЧС России на месте пожара в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном районе Хабаровского края. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 24 июл - РИА Новости. Решение о закрытии лагеря под Хабаровском, где из-за пожара погибли четверо детей, нужно принимать исходя из интересов детей и вожатых, сообщил на заседании комиссии по ЧС в Хабаровске статс-секретарь - замминистра просвещения РФ Павел Зенькович.
Пожар произошел в ночь на вторник в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края. По данным МЧС, всего в городке было 26 палаток, из них 20 сгорели. В лагере находилось 189 детей. При пожаре пострадали 12 человек: пятеро взрослых и семеро детей, из них один ребенок погиб. Позже еще трое детей с ожогами скончались в реанимации. СК возбудил уголовное дело. В среду в Хабаровском крае объявлен траур.
Пожар в Хабаровском крае
Кто ответит за гибель детей в детском лагере: первые версии
"Решение о дальнейшей работе лагеря - это компетенция комиссии по ЧС субъекта, но мне кажется, было бы правильным, в первую очередь, исходить из интересов детей и интересов персонала лагеря… Вожатые, которые были на месте и сделали все возможное, чтобы детей спасти. Надо исходить из их интересов и того, что скажут психологи", - сказал Зенькович.
Ранее сообщалось, что лагерь продолжает работать, в нем остаются 175 детей из 427 приехавших на отдых. Большую часть забрали родители. В лагере находятся 33 вожатых.
На заседании комиссии по ЧС в среду психологи отметили их тяжелое эмоциональное состояние, в котором продолжать работать "будет небезопасно для детей и самих вожатых".
Пожар в Хабаровском крае
Случаи гибели детей в лагерях в России в 2010-2019 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала