Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе частично приостановили работу шахты, где погиб горняк - РИА Новости, 23.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе частично приостановили работу шахты, где погиб горняк

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 23 июл – РИА Новости. Судебные приставы приостановили деятельность двух вентиляционных штреков и эксплуатацию ленточного конвейера в монтажной камере на шахте "Анжерская-Южная" из-за нарушений требований промышленной безопасности на 45 суток, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.
Ранее сообщалось, что 17 июля на шахте "Анжерская-Южная" обрушилась горная порода в вентиляционном штреке, когда находился 66 человек. Один горняк погиб. Проходка и добыча горной выработки на участке, где произошло обрушение, приостановлено до выяснения предварительных причин отслоения породы.
Шахтеры проводят мероприятия по устранению последствий аварии в шахте Схидкарбон в поселке Юрьевка Луганской области
В Донбассе завершили поисково-спасательные работы на шахте "Схидкарбон"
"При проведении проверки состояния промышленной безопасности территориальным отделом Сибирского управления Федеральной службы по экологическому и атомному надзору в отношении ООО "УК "Анжерская-Южная" были выявлены нарушения требований промышленной безопасности опасных и производственных объектов, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровью людей", - говорится в сообщении.
Уточняется, что "не было проведено расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего 17 июля с проходчиком, обстоятельства и причины не установлены, мероприятия по недопущению подобных случаев не разработаны, не выполнялись требования технической документации на проведение и крепление выработки; ленточный конвейер в монтажной камере эксплуатировался при неисправных тормозных устройствах и др".
"Судья Кемеровского районного суда признал общество с ограниченной ответственностью УК "Анжерская-Южная" виновным в совершении административного правонарушений, предусмотренногоч.1 ст.9.1 КоАП РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов") и назначил наказание в виде административного приостановления проведения двух вентиляционных штреков и эксплуатацию ленточного конвейера в монтажной камере на 45 суток", – говорится в сообщении.
Шахтеры
В Забайкалье два человека погибли в шахте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала