Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР рассказали об обстреле Первомайска украинскими силовиками - РИА Новости, 21.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР рассказали об обстреле Первомайска украинскими силовиками

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaСолдат ВСУ в Донбассе
Солдат ВСУ в Донбассе
Солдат ВСУ в Донбассе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 21 июл - РИА Новости. Обстрел жилого массива Первомайска в самопровозглашенной Луганской народной республике велся из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 миллиметров, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
По данным луганской Генпрокуратуры, в результате обстрела Первомайска вечером в субботу погиб один человек и семеро получили ранения, в том числе двое детей. Власти ЛНР потребовали от международных организаций расследовать данный факт.
«
"В субботу боевики из 54-й бригады Вооруженных формирований Украины… подвергли обстрелу из минометов калибром 120-миллиметров и гранатометов различных видов город Первомайск", - заявил Осадчий.
Он напомнил, что использование минометов у линии соприкосновения запрещено минскими договоренностями.
Офицер Совместного центра контроля и координации фиксирует повреждения гаражей в результате артобстрела Горловки. 8 июля 2019
В ДНР объявили о прекращении огня
Осадчий призвал международные организации "остановить террор украинских карателей и оказать давление на официальный Киев", а также провести расследование по факту случившегося и наказать виновных.
Обстрел Первомайска произошел за несколько часов до вступления в силу очередного режима прекращения огня, о котором ранее договорилась контактная группа на переговорах по Донбассу в Минске.
Впервые перемирие сопровождается дополнительными мерами контроля: публикацией приказов о прекращении огня, запретом на диверсионную деятельность, на размещение вооружения в населенных пунктах и на открытие любого вида огня. В ДНР и ЛНР уже издали соответствующие приказы.
Последствия обстрела Первомайска
ЛНР потребовала провести расследование обстрела Первомайска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала