Рейтинг@Mail.ru
Оскорбивший Путина грузинский ведущий вернется в эфир - РИА Новости, 20.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оскорбивший Путина грузинский ведущий вернется в эфир

© Стоп-кадр трансляции телеканала "Рустави 2"Георгий Габуния
Георгий Габуния
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Грузинский журналист Георгий Габуния, отстраненный от работы за нецензурную брань в адрес Владимира Путина, сможет вернуться в эфир по истечении срока взыскания. Об этом сообщил новый гендиректор телекомпании "Рустави 2" Паата Салия.
Он отметил, что эта позиция совпадает с мнением нового владельца "Рустави 2" и заключается в том, чтобы не увольнять никого из нынешних сотрудников.
Генеральный директор грузинского телеканала Рустави-2 Николоз Гварамия
Вырядился, как клоун: грузины высмеяли уволенного гендиректора "Рустави 2"
"В этом случае я не являюсь ни противником, ни сторонником (работы Габунии на "Рустави 2". — Прим. ред.). Я уже сказал и зафиксировал позицию, что все остаются на своих местах", — цитирует Салию Sputnik Грузия.
Журналисты, в свою очередь, предложили Салии создать общественный совет, который будет контролировать кадровый вопрос в телекомпании.

Скандал в эфире

Телеканал "Рустави 2" оказался в центре скандала после того, как вечером 7 июля Габуния начал эфир своей программы "P. S." с нецензурной брани в адрес президента России. Поступок ведущего возмутил зрителей. Сотни жителей Тбилиси пришли к зданию "Рустави 2" и потребовали уволить Габунию и гендиректора телеканала Николоза Гварамию. Руководство канала назвало ситуацию неприемлемой и отстранило журналиста от работы на два месяца, но не стало его увольнять и отказалось извиняться.
Российский МИД назвал выходку Габунии беспрецедентной по низости. Госдума рекомендовала правительству рассмотреть целесообразность введения санкций против Грузии, но Путин эту инициативу не поддержал "из-за уважения к грузинскому народу". А по поводу предложений возбудить против журналиста уголовное дело президент заметил, что это сделает ему "много чести".
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел и торговли Ирландии Саймоном Ковни. 2 июля 2019
Лавров заявил, что Москва хочет быть другом грузинскому народу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала