Рейтинг@Mail.ru
Около 60% россиян оценили свое материальное положение как среднее - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 60% россиян оценили свое материальное положение как среднее

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСнятие денег в банковском терминале в Москве
Снятие денег в банковском терминале в Москве
Снятие денег в банковском терминале в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Порядка 60% россиян оценивают свое материальное положение как среднее, 11% - как хорошее, свидетельствуют данные опроса фонда "Общественное мнение".
По данным исследования, 11% назвали хорошим свое финансовое состояние, 60% россиян считают материальное положение средним, 28% - плохим.
Зарплаты половины россиян оказались ниже 35 тысяч рублей
На вопрос "Какое высказывание точнее всего описывает материальное положение вашей семьи?" 34% граждан ответили, что могут позволить себе новую одежду, однако покупка крупной бытовой техники для них затруднительна, еще 25% указали, что им хватает на питание, но не на новую одежду, 12% не хватает денег на питание. При этом у 18% респондентов есть средства на бытовую технику, но нет на покупку автомобиля, 11% могут купить себе автомобиль.
Согласно исследованию, 67% россиян считают, что их материальное положение практически не изменилось за последние два-три месяца, у 24% оно ухудшилось, лишь 8% ответили, что их финансовый уровень улучшился.
Как указано в опросе, 39% россиян полагают, что в ближайший год их материальное положение практически не изменится, 22% затрудняются ответить, 21% предполагают, что оно улучшится, еще 18% ожидают ухудшения.
Опрос "ФОМнибус" проводился 13–14 июня в 207 населенных пунктах, 73 регионах РФ при участии 3 тысяч респондентов. Статпогрешность не превышает 2,5%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала