Рейтинг@Mail.ru
В МИД назвали условие для срочного оформления дипломатических виз учителям - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД назвали условие для срочного оформления дипломатических виз учителям

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Москва готова оперативно оформлять визы работникам дипломатических представительств США, при условии, что Вашингтон будет так же поступать в отношении российского персонала, сообщил департамент информации и печати МИД РФ.
Ранее посол США в Москве Джон Хантсман сообщил, что Россия отказала в выдаче виз для 30 новых учителей англо-американской школы. В МИД России ответили, что школа работает как коммерческое предприятие и не находится на территории американского посольства, но США просят аккредитовать учителей как административно-технических сотрудников дипмиссии - хотя сами аналогичной категории административно-технического персонала российских миссий визы не выдают.
Англо-американская школа в Москве
Довыкаблучивались. США раздувают скандал из-за отказа виз учителям
"Утверждения, будто Россия отказала во въезде американским учителям – откровенная ложь. Мы никому не отказывали. Наоборот, готовы оформлять визы всем работникам дипломатических представительств США в нашей стране, в том числе школьным преподавателям, максимально оперативно - при условии, что Вашингтон будет так же поступать в отношении российского персонала", - говорится в сообщении МИД РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала