Рейтинг@Mail.ru
Зеленский прокомментировал разговор с Путиным - РИА Новости, 13.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский прокомментировал разговор с Путиным

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Видеозапись его встречи с родственниками задержанных в России моряков опубликовала журналистка Ольга Скабеева в Telegram-канале.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Брюссель
Зеленский повторяет за Порошенко. Сможет ли он заговорить сам?
Зеленский отметил, что у него "не спадет корона" позвонить в Москву и обсудить вопрос освобождения моряков. Он также заявил о готовности к обмену заключенными.
"Мой главный был вопрос — вернуть всех наших ребят. <…> Отдайте нам всех наших", — сказал президент Украины.
Путин и Зеленский впервые пообщались накануне. Лидеры двух стран обсудили выполнение Минских соглашений и возможность встреч в нормандском формате. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что телефонный разговор носил прагматичный характер и был ознакомительным, однако сам "сам факт общения" в Кремле считают важным. Диалог инициировала украинская сторона.
Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Ужгороде
"У Зеленского осталось полгода". Кто подставляет нового президента Украины
В ноябре прошлого года три корабля ВМС Украины нарушили российскую границу — они прошли в акваторию Черного моря, которая была временно закрыта, и направились к Керченскому проливу. После опасных маневров и неподчинения пограничникам катера задержали вместе с экипажем. На борту находились 22 моряка и два сотрудника СБУ. Сейчас все они — фигуранты уголовного дела о незаконном пересечении госграницы.
Владимир Путин назвал этот инцидент заранее заготовленной провокацией. При этом президент подчеркнул, что российские пограничники выполняли долг по защите рубежей страны. Депутат Госдумы Михаил Шеремет, в свою очередь, предложил обменять украинских моряков на Петра Порошенко, отдавшего преступный приказ о провокации.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
"С Донбассом поступим по-новому". Как Зеленский взорвал украинскую политику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала