Рейтинг@Mail.ru
Стало известно количество премиальных авто, избежавших налога на роскошь - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно количество премиальных авто, избежавших налога на роскошь

© Depositphotos.com / rachwalЗа рулем автомобиля
За рулем автомобиля
За рулем автомобиля. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Аналитическое агентство "Автостат" посчитало количество премиальных автомобилей в России, которые, несмотря на свою высокую стоимость, не попали в ежегодный перечень Минпромторга. Данные аналитиков есть в распоряжении РИА Новости.
Счетная палата РФ обнаружила несколько марок дорогих автомобилей, которые не попали в список для исчисления транспортного налога с повышающими коэффициентами, и предлагает усовершенствовать действующий механизм взыскания так называемого налога на роскошь, говорится в сообщении аудиторов по итогам проверки администрирования имущественных налогов за 2016 и 2017 годы.
Автомобили Мерседес-Бенц
В Счетной палате назвали автомобили, на которые могут повысить налоги
По сообщению счетной палаты, в частности начисление транспортного налога с повышающим коэффициентом вызывает вопросы у экспертов ведомства, так как он действует для автомобилей стоимостью от 3 миллионов рублей. В перечне не оказалось таких представителей премиального класса как TeslaMotors Model S, Mercedes Benz S63 АМG 4МАТIС Limousine L и Bugatti Veyron GrandSport. Список дорогостоящих машин ежегодно размещает Минпромторг на своем официальном сайте.
"Общее количество на 01.01.2019: Tesla Model S - 211 штук, Bugatti Veyron GrandSport - 2 штуки", - рассказали в Автостате.
Данными по удлиненному Mercedes Benz S63 АМG 4МАТIС агентство не располагает, но отмечает, что количество машин стандартного размера (есть в списке Минпромторга) на начало года было 2106 штук.
Табличка платной городской парковки на одной из улиц в Москве
В Москве назвали марки машин, водители которых чаще всего скрывают номера
По действующему закону владельцы автомобилей стоимостью от трех до пяти миллионов рублей должны оплачивать транспортный налог с коэффициентом 1,5. При этом налог на машины возрастом один-два года рассчитывается по коэффициенту, умноженному на 1,3, возрастом в два-три года - 1,1. Налог в двойном размере должны платить владельцы машин стоимостью в пять-десять миллионов рублей возрастом до пяти лет. Тройной налог - за модели по цене 10-15 миллионов рублей и возрастом 10-20 лет.
Сами ставки транспортного налога утверждаются на региональном уровне и отличаются в зависимости от территории, а конкретный перечень автомобилей, попадающих под повышенное налогообложение, утверждает Минпромторг, сейчас в него входит 1193 модели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала