Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал исключение Воробьева из списка помощников полпреда - РИА Новости, 11.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков прокомментировал исключение Воробьева из списка помощников полпреда

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗадержанный Федеральной службой безопасности Александр Воробьев в Лефортовском суде Москвы. 5 июля 2019
Задержанный Федеральной службой безопасности Александр Воробьев в Лефортовском суде Москвы. 5 июля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Необходимо проверить информацию об исключении арестованного по подозрению в государственной измене Александра Воробьева из списка помощников полпреда президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова, сказала пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Я не располагаю этой информацией. Мне нужно ее просто проверить. Это не указная должность, то есть люди такого уровня не назначаются указами президента. Ежедневно, как вы понимаете, многие-многие передвижения по службе, и в этом плане большой объем документов проходит", - сказал Песков.
Задержанный Федеральной службой безопасности Александр Воробьев в Лефортовском суде Москвы. 5 июля 2019
В полпредстве УФО заявили, что арестованный Воробьев работал в Москве
О задержании Воробьева ФСБ России объявила в минувшую пятницу. Сейчас чиновник находится в СИЗО "Лефортово". Подробности уголовного дела не уточняются, но известно, что Воробьев в рамках гранта учился государственному управлению в Варшаве.
Информация о задержании Воробьева доведена до президента Владимира Путина, заявил ранее Песков. По его словам, встреч с полпредом Цукановым по этому вопросу глава государства не проводил.
Воробьев в 2006-2008 годах работал в администрации города Гусева, затем юристом, с 2010 по 2017 год находился на руководящих должностях в правительстве Калининградской области. С 2018 года возглавил аппарат Цуканова, а затем стал его помощником.
Судя по статистике Судебного департамента при Верховном суде, в последние годы за государственную измену сроки получают по четыре-шесть россиян ежегодно, но в 2016-м был всплеск - сразу 14 приговоров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала