Рейтинг@Mail.ru
Руководство "Рустави-2" отказалось увольнять оскорбившего Путина журналиста - РИА Новости, 09.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство "Рустави-2" отказалось увольнять оскорбившего Путина журналиста

© Rustavi 2Георгий Габуния
Георгий Габуния
Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 июл — РИА Новости. "Рустави-2" не будет увольнять журналиста Георгия Габунию, который в прямом эфире оскорбил Владимира Путина, заявил гендиректор телеканала Ника Гварамия.
"Что бы ни сказал Габуния, <...> это абсолютно в рамках закона и конституции. И решать этот вопрос может только руководство канала", — цитирует его сайт "Громадське ТВ".
Гварамия подчеркнул, что руководство "Рустави-2" считает произошедшее неприемлемым, поэтому отстранило Габунию от эфира на два месяца. Однако потом он продолжит работать, а если зрителям что-то не нравится, они могут переключиться на другой канал, уточнил он.
"Но я вас уверяю, после этого (высказываний Габунии. — Прим. ред.) рейтинг канала только увеличился", — добавил медиаменеджер.
Микрофон телекомпании Рустави-2
В Чечне оскорбившего Путина ведущего "Рустави 2" назвали недожурналистом
В воскресенье телеведущий Георгий Габуния в своей авторской программе разразился нецензурной бранью в адрес российского президента и его родителей. Выходку осудили пользователи социальных сетей в Грузии, они выразили опасение, что отношения Москвы и Тбилиси обострятся еще больше.
Поведение журналиста раскритиковали президент и премьер Грузии. МИД республики расценил выступление Габунии как попытку внести напряжение в отношения между странами.
МИД России назвал произошедшее беспрецедентной по низости выходкой и открытой провокацией грузинских радикальных сил. В министерстве заявили, что ожидают адекватной реакции профильных организаций и журналистского сообщества.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что в Грузии обострились "русофобские припадки", а государство не хочет приструнить "экстремистски настроенных молодчиков".
Участники Марша свободы на проспекте Руставели в Тбилиси
Протестуют все. В Тбилиси за ночь случилось четыре разных митинга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала