Рейтинг@Mail.ru
В ГД предложили ставить табличку с поговоркой у могил зарубежных военных - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД предложили ставить табличку с поговоркой у могил зарубежных военных

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 8 декабря 2017
Председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 8 декабря 2017
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев предложил устанавливать в РФ специальные таблички с надписью: "Кто к нам с мечом пришел, от русского меча погиб" вблизи захоронений иностранных военных, воевавших с Российской империей или СССР, следует из электронной базы данных ГД.
Дегтярев предлагает внести изменения в федеральный закон "О погребении и похоронном деле".
Евгений Примаков
В ГД призвали заморозить отношения с Грузией после скандала на "Рустави 2"
"Законопроектом предлагается на расстоянии не более 1 метра от входа на захоронения военнослужащих иностранных государств и их союзников, воевавших с Российской империей или Союзом ССР, на территории Российской Федерации устанавливать информационные таблички с текстом "Кто к нам с мечом пришел, от русского меча погиб" на русском языке и на государственном языке (государственных языках) иностранных государств, чьими гражданами были данные военнослужащие", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Дегтярев отмечает, что проект разработан для предотвращения героизации военнослужащих иностранных государств и их союзников, воевавших с Российской империей или СССР, через увековечивание их участия в военном вторжении в страну на захоронениях, обустроенных на территории РФ.
Иранский техник работает на предприятии по переработке урана
В Госдуме прокомментировали решение Ирана обогащать уран выше 3,67%
"Потомки военных, вторгшихся в нашу страну, часто не готовы принимать нелицеприятную правду о своих предках. Некоторые из них становятся активистами движений по обелению памяти о родственниках. Самыми яркими примерами являются потомки коллаборантов и просто нацистов из республик Прибалтики и Украины, при поддержке или попустительстве местных органов власти путем фальсификации истории превращающие злодеев в участников боевых действий с противоположной линии фронта и даже героев. Российское государство не должно потворствовать их планам", - говорится в документе.
Согласно пояснительной записке к проекту, финансирование расходов по установке информационной таблички будет осуществляться за счет средств иностранных государств, чьи военнослужащие были захоронены на соответствующих захоронениях.
Солдаты армии Бундесвера
В Госдуме прокомментировали призыв США отправить немецкие войска в Сирию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала