Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова: руку избитой в Ингушетии девочки, вероятно, удастся сохранить - РИА Новости, 06.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова: руку избитой в Ингушетии девочки, вероятно, удастся сохранить

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 6 июл — РИА Новости. Правую кисть избитой в Ингушетии семилетней девочки, вероятно, удастся сохранить, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.
В четверг в детскую больницу в Назрани была доставлена девочка 2012 года рождения с множеством травм. Было возбуждено уголовное дело. Врачи провели девочке операцию, по информации детского омбудсмена республики, она прошла успешно, удалось сохранить сильно поврежденную руку ребенка. Девочку доставили в пятницу вечером в Москву в сопровождении реаниматологов и детского омбудсмена республики и госпитализировали для дальнейшего лечения в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.
Врач рассказал о состоянии избитой в Ингушетии девочки
«

"Врач клиники Рошаля Валерий Афанасьевич Митиш, гениальный хирург, консультировал докторов в реанимации, что нужно делать, как нужно делать. В шесть утра у меня было самое радостное событие, что ручка розовая, скорее всего, удастся кисть сохранить", — сказала Кузнецова в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".

По ее словам, у ребенка "живого места не было". Врачи сообщили, что травмы были получены в разное время. Она отметила, что ребенок около года был "вне ведения системы", про родителей также было ничего не известно.
«

"Сначала я задавала себе вопросы: почему почти год — ни звонка, ни сообщения, ни информации. А потом подумала, что, скорее всего, семьи даже представить не могли, что подобного рода события могут с ребенком происходить", — отметила омбудсмен.

Врио главы Ингушетии Махмуд-Али Калиманов заявил ранее, что власти республики готовы оказать всю необходимую помощь. По подозрению в совершении преступления задержана тетя ребенка. По данным СК России, девочка воспитывалась в ее семье без оформления каких-либо документов, в том числе об установлении опеки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала