Рейтинг@Mail.ru
Путин пояснил, какие факторы мешают реализации планов по развитию страны - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пояснил, какие факторы мешают реализации планов по развитию страны

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время интервью журналистам газеты Financial Times. 27 июня 2019
Президент РФ Владимир Путин во время интервью журналистам газеты Financial Times. 27 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Не все намеченные планы по развитию страны выполняются так быстро, как хотелось бы, заявил Владимир Путин в интервью газете Corriere della Sera в преддверии визита в Италию и Ватикан.
«

"Возникают и непредвиденные препятствия, сложности, шероховатости", — отметил он.

На вопрос, почему при высоком уровне политической поддержки планы с трудом набирают темп, президент отметил, что дело не "в процентах голосов на выборах, а в экономических реалиях", с которыми сталкивается Россия: колебания цен на нефть, газ и металлы.
Президент России Владимир Путин
Путин заявил, что ему есть чем заняться в ближайшие пять лет
По словам Путина, несмотря на "внешние ограничители", власти ведут взвешенную политику, обеспечивая макроэкономическую стабильность и не допуская роста безработицы. Кроме того, государство реализует национальные проекты, нацеленные на прорывное развитие ключевых отраслей экономики и социальной сферы, а также повышение качества жизни людей.
"Главное — надо во многом измениться самим людям, осознать необходимость перемен, свое место в этих процессах, включиться в общую работу. <...> Надо, повторю, каждому прочувствовать, что мир вокруг стремительно меняется", — подчеркнул российский лидер.
Он особенно выделил проект "Россия — страна возможностей", цель которого — личностный рост граждан, возможность проявить себя в госуправлении, бизнесе и других важнейших сферах.
«

"Словом, уверен, что, опираясь на энергию, свободу, инициативу граждан, мы обязательно достигнем целей, которые ставим перед собой", — заключил Путин.

Помощник президента РФ Андрей Белоусов
Белоусов назвал цель развития в России технологии искусственного интеллекта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала